Termine 2019

 2019

Liebe Sportler, Vereine und Betreuer, hier sind die neuen Termine für 2019…

Änderungen vorbehalten

Ahtletiktest U7-19 !!!
am 10.03.2019 ab 11 Uhr in 34497 Korbach, Kreissporthalle, Solinger Strasse 58 

Der Ahtletiktest  geht zu 100% in die Gesamtwertung ein, er kann nicht als Streichergebnis genutzt werden !!!

Wann: 10.03.2019     Startzeiten : 11.00 Uhr                                                                                       Klassen: U7-19
Ausrichter: Radwerk Upland e.V.
Kontakt: Marion Pollak, 0171-9677795
Adresse: Kreissporthalle Korbach, Solingerstraße 58
Internet: https://www.radwerk-upland.de/Anmeldungen unter : https://time-and-voice.com/mtb/athletik-hessen-2019/anmeldung 

Ausschreibung : https://www.radwerk-upland.de/ud/user_upload/Ausschreibung_Athletiktest.pdf

 

1. Lauf MTB Hessencup mit der Hessenmeisterschaft Cross Country in Bad Orb

Wann: 12.05.2019    Startzeiten Technikteil „Trail“09.00 Uhr

Klassen: alle

Ausrichter: TV Bad Orb

Kontakt: Erik Kailing, 0172-6751216

Adresse: 63619 Bad Orb, Turnerwiese/Molkenbergstrasse

Internet: http://www.tv-bad-orb.de

Anmeldungen unter : https://my6.raceresult.com/112237/registration?lang=en

2. Lauf MTB Hessencup in Gedern

Vulkan-Race-Gedern  www.vulkan-race-gedern.de

Internationale Bundesliga mit Nachwuchs-Bundesliga und dem Hessencup


Wann: 08.06. + 09.06.2019    Startzeiten U7-13 Technikteil „Trail“ , U15-17 Technikteil „Geschicklichkeitsparcour“ :  ? Uhr

Klassen: alle

Ausrichter: TGV Schotten

Kontakt: Winfried Gras, 06044-8942

Adresse: 63688 Gedern, Am Lösebergsweg

Internet: https://vulkan-race-gedern.de/           www.tgv-schotten.de

Anmeldungen unter :

3. Lauf MTB Hessencup in Michelstadt

Michelstädter City Cross und MTB Hessencup

Wann: 10.06.2018    Startzeiten Technikteil „Trail“ : 09.00 Uhr

Klassen: alle

Ausrichter: Stadt Michelstadt

Kontakt: Ralph Berner, (berner@kettenblatt.de, Tel: 0177-5841983)

Adresse: 64720 Michelstadt, Marktplatz / Altstadt

Internet: http://b3-events.de/

Anmeldungen unter :

4. Lauf MTB Hessencup in Wombach

Für 2019 leider keine Wertung für die Gesamtwertung !!!

Wann: 22.06.2019   Kein Technikteil !

Klasse : U7 – U17;  alle anderen können beim Keiler Bike Marathon am 22.06.2019 starten

Ausrichter: Viktoria Wombach

Kontakt: Arno Endres, 09352/6630

Adresse: 97816 Lohr am Main, Zur Wolfswiese

Internet: https://www.keiler-bike.de/

Anmeldungen unter :

5. Lauf MTB Hessencup in Baunatal 

Wann : 11.08.2019    Startzeiten Technikteil „Trail“ : ? Uhr

Klassen: alle

Ausrichter: KSV Baunatal

Kontakt: Franz Walter, 0561-4911858

Adresse: 34225 Baunatal, Marktplatz

Internet : https://www.ksvbaunatal-radsport.de/

Anmeldungen unter :

6. Lauf MTB Hessencup in Gemünden

Wann : 18.08.2019    Startzeiten Technikteil „Trail“ : ? Uhr

Klassen : alle

Ausrichter: SSV Bundstruth

Kontakt: Florian Gaul

Adresse: Sportgelände des SSV Bunstruth, In der Sehlender Strasse, in 35285 Gemünden-Grüsen

Internet: http://www.egf-bunstruth-racing.de/

Anmeldungen unter :

Zur Siegerehrung der Gesamtwertung U7-U19 werden immer die ersten 5 Teilnehmer aufgerufen.

 

 

 

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*